16.04.2010
123.jpg
Заглавная Консультация online

Основное меню
Документы
Поддержка

Юридическая консультация онлайн
Услуги

Вы можете оставить своё мнение об оказанных Вам юридических услугах или задать свои вопросы.

Наиболее важные и интересные вопросы будут выводиться в отдельные темы для обсуждения. 

Ваше мнение и впечатление от выполненной мною работы очень важно!

Спасибо, что воспользовались моими услугами. 

 

Комментарии  

 
0 #12 Алексей 2010-03-04 00:36 Здраствуйте!у меня такой к вам вопрос?Я проживаю в г.Москве(без регистрации) а прописан в г.Нижний Новгород смогу ли я получить загранпаспорт в Москве без выезда в Нижний Новгород?и как? Цитировать
 
 
0 #11 Сергей 2010-02-21 16:51 Здравствуйте!
Не могли бы вы прояснить ситуацию с регистрацией в Москве. Какие правила/законы/права действуют?

Какие статьи гражданского кодекса разрешают находиться в Москве без регистрации при наличии билета (ж/д, авиа и т.п) в течении 3 месяцев после приезда?
Цитировать
 
 
0 #10 Юрий 2009-12-29 18:34 Уважаемые юристы!
Интересует вопрос:
Имею в собственности две квартиры. В квартире, где никто не прописан и не проживает, коммунальные платежи (холодная, горячая вода; вывоз мусора и т.п.) начисляются как за 2,6 человека.

В ЕИРЦ сообщили, что если в квартире (г. Солнечногорск) никто не прописан, то они руководствуются п.3 Постановления № 3359 от 30 ноября 2007 г.
http://www.regionz.ru/index.php?ds=50661

Следовательно, приходится платить за то чем не пользуешься, притом в 2,6 раза дороже…., что даже не логично.

Желаю обжаловать данное Постановление в суде. Каковы мои шансы?
Как выстроить свою линию защиты и нападения?
Какие статьи закона и нормы права мне могут помочь?
Имеются ли подобные решения в Верховном Суде в защиту прав потребителей в сфере коммунальных услуг.
Буду благодарен за любой совет.
Заранее спасибо!
С уважением, Юрий
Цитировать
 
 
+2 #9 sprestij.ru 2009-08-21 11:58 Подскажите пожалуйста по поводу загран. паспорта.

Я обменял загран паспорт на новый, биометрический. Думал что выдадут на 10 лет, а он опять только на 5 лет сроком действия всего.

Почему?
Цитировать
 
 
0 #8 veryusefull 2009-06-26 04:00 Даааа…
Мог ведь и попасть на 300 рублей.
Но милиционеры сказали, что нам ничего не будет. Типа разве что предупреждение придёт, без санкций, т.к. никогда не задерживался и не нарушал закон.

Большое спасибо за ответ, буду держать бутыль за пазухой.
Цитировать
 
 
0 #7 Георгий Шатворян 2009-06-26 03:50 В соответствии со ст.20.20. Кодекса РФ об административны х правонарушениях
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержаще й продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административно го штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержаще й продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административно го штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Соответствено эти требования распространяютс я и на Ваш случай, так как распитие пива в любом виде общественного транспорта является административны м правонарушением .
От себя могу Вам посоветовать пить пиво в купе с закрытой дверью, и если к вам постучались и представились сотрудником милиции, у вас всегда будет время убрать вашу бутылку пива подальше,и уже никто не докажет что она ваша и что вы распивали пиво или другой алкогольный напиток в общественном транспорте.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!
Цитировать
 
 
0 #6 veryusefull 2009-06-25 00:55 В итоге, мы пришли в купе милиции и они открыв какой-то кодекс показали пальцем в какую-то статью. В статье говорится о запрете на распитие спиртного в общественном транспорте. Номер статьи, к сожалению, не помню. Но точно помню, что в формулировке было перечисление видов транспорта, на которые распространяетс я этот запрет. И также точно помню - что МЕЖДУГОРОДНИХ поездов - там не было.
они сразу объяснили, что никому ничего не грозит и мы можем не переживать. И даже сказали что теперь я уже тем более могу допивать своё пиво.
Составили протоколы на каждого и отпустили.
Хотелось бы узнать насколько правомерны были эти действия мелиции.
Цитировать
 
 
0 #5 veryusefull 2009-06-25 00:54 возвращался из Питера в Москву. Взял себе бутылочку пива. Тронулись. Сижу потягиваю пиво. Полбутылки не выпил по проходу плацкарта идут 2 милиционера. И останавливаются около меня. Просят предъявить паспорт и тут же говорят пройдёмте. В ответ на "в чём дело" пробурчали что-то про распитие пива. Короче, пройдёмте и даже пиво можете с собой взять. Пошёл, и смотрю - за мной тянутся ещё 3-е человек и как мне сразу и показалось - по той же причине.

—весь текст не влез, окончание в следующем комменте —
Цитировать
 
 
+3 #4 Георгий Шатворян 2009-06-07 18:00 В соответствии со ст. 1149 Семейного кодекса РФ
Несовершеннолет ние или нетрудоспособны е дети наследодателя, его нетрудоспособны е супруг и родители, а также нетрудоспособны е иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 Семейного кодекса РФ , наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю - из той части имущества, которая завещана.
В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа.
Если осуществление права на обязательную долю в наследстве повлечет за собой невозможность передать наследнику по завещанию имущество, которым наследник, имеющий право на обязательную долю, при жизни наследодателя не пользовался, а наследник по завещанию пользовался для проживания (жилой дом, квартира, иное жилое помещение, дача и тому подобное) или использовал в качестве основного источника получения средств к существованию (орудия труда, творческая мастерская и тому подобное), суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении.

Правила об обязательной доле в наследстве, установленные частью третьей Гражданского кодекса РФ, применяются к завещаниям, совершенным после 1 марта 2002 года.
Цитировать
 
 
+1 #3 Наталья 2009-05-22 17:54 На какую долю может претендовать нетрудоспособны й наследник при наследовании если он не учтен в завещании? Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© Услуги адвоката | 2009
Rambler's Top100

Top! бесплатный видеочат ликвидация фирм - смотрите подробности у нас на сайте огнезащитная краска купить подоконники из искусственного камня - самая свежая информация здесь ремонт квартиры в рассрочку snail крем - самая детальная информация на сайте